Расскажу я вам, ребята,
Фермер – это кто такой.
Он растит для нас томаты.
Весь в трудах он день-деньской!
Распевают звонко птицы,
На ветвях родных берёз,
Сеет фермер рожь, пшеницу,
И гречиху, и овёс.
Он растит в широком поле
Много разных овощей –
От капусты до фасоли
Для салатов и борщей.
Удобряет и сажает –
Ведь землица любит пот!
Фермер зеленью снабжает
Нас с тобою круглый год.
22.11.2021 года воспитанники старшей группы Чуфаровского детского сада "Сказка" знакомились с особенностями профессии "фермер".
В ходе беседы ребята выяснили, откуда берутся молочные продукты и хлебобулочные изделия. Воспитатель Постнова Г.И. рассказала, кого называют фермером, какую работу он выполняет, что есть в его хозяйстве, какие бывают фермы.
В игре с мячом дети учились правильно определять и называть профессии, а в игровых ситуациях под общим названием "Ферма" ребята выяснили, какие бывают фермы и кого можно выращивать на фермах в нашем регионе
Закончилось мероприятие творческой работой "Я – фермер". Детям было предложено пофантазировать, каким фермером они хотели бы стать, нарисовать свою ферму и подумать, какое значение имела бы их ферма для людей.
А вы хотели бы стать фермером?
Сельский труд всегда в почете.
Без него не проживете.
Натуральные продукты:
Мясо, овощи и фрукты -
Предпочтительней всегда,
Чем с добавками еда.
Принимай труды, земля:
Обработаны поля,
Огороды и сады -
Дай по осени плоды!
3а старательный подход
Щедро нам из года в год
Урожай земля дает,
И накормлен весь народ.
Каждый день в любом году
Потребляем мы еду,
И за трапезой не раз
Добрым словом вспомним вас,
Тружеников деревень.





























