Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экономия воды, света и тепла
Экономия воды, света и тепла

В рамках недели финансовой грамотности 24 февраля 2021 года в подготовительной группе Чуфаровского детского сада "Сказка" прошло занятие "Экономия тепла, воды и света".
К детям в гости пришла кукла Маша, которая всегда бережно и экономно относится ко всему, и прибежал погреться Дракоша – транжира. Дракоше понравилось, что у ребят тепло, светло и есть горячая вода. Но он решил показать, как он живет у себя в пещере. Ребята сказали, что так делать нельзя, а чтобы в пещере было тепло необходимо закрывать окна, двери, утеплять их. Так Дракоша узнал, как утеплить своё жилище!
Дракоша очень любит мыться и открыл сразу все краны. А кукла Маша и ребята показали, что необходимо относиться к воде бережно – экономно ее расходовать, рассказали, к чему это может привести. Так кукла Маша и ребята научили Дракошу экономить воду и беречь её.
Также Дракоше захотелось включить свет и все электроприборы, какие только возможно. И здесь его стали учить бережному отношению к энергоносителям. Ведь если в комнате очень светло – значит, свет включать не надо, а электроприборами необходимо пользовать по надобности.
Далее дети предложили поиграть Дракоше: они провели физкультминутку "Ток бежит по проводам", поиграли в игру "Доскажи словечко" и "Загадалки – обьяснялки" об электроприборах. Дракоша очень удивился, как много ребята уже знают.
В конце занятия все вместе закрепили правила экономного использования воды и света, сохранения тепла в своем доме. А Дракоша решил, что научит экономить и своих родителей, ведь если не беречь ресурсы, то их в скором времени не станет!

Опубликовано: 24.02.2021 | Просмотров: 278

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал право.гов 10 кстово Портал Госуслуг Информация Бус ГОУ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце