Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Какие бывают магазины?
Какие бывают магазины?

26.01.2021 года в средней группе Чуфаровского детского сада "Сказка" прошла непосредственно образовательная деятельность по финансовой грамотности по теме: "Какие бывают магазины?".
В ходе занятия дети узнали, что магазины бывают разных видов, а зависит это от того, что в них продаётся. Во время игры "Назови одним словом" дети подбирали обобщающие слова к ряду предметов, что в продуктовом магазине можно купить продукты питания, а, например, обувь или одежду нельзя. Они продаются в специальных магазинах: в обувном магазине и магазине одежды.
Воспитатель рассказала детям, что есть специальный магазин, в котором можно купить всё и не ходить по разным магазинам в поисках нужного товара и этот магазин называется – супермаркет. Здесь можно приобретать любой товар, который расположен в специальных отделах.
В игре "Что лишнее?" дети определяли, что не должно продаваться в определённом отделе и устраняли ошибку, располагая предметы правильно.
Воспитатель предложила поиграть в ролевую игру "Супермаркет", которая им очень понравилась, дети выбирали любой товар и шли на кассу.

Опубликовано: 01.02.2021 | Просмотров: 217

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг Портал право.гов 10 кстово Информация Бус ГОУ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце