Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Незнайкины вопросы
Незнайкины вопросы

В рамках национального проекта "Образование" 20.01.2021 года воспитатель Рехова Н.А. провела в младшей группе НОД "Незнайкины вопросы" с использованием опытно-экспериментальной деятельности.
Занятие началось с пальчиковой гимнастики "Кран, откройся!". Ребята подарили друг другу улыбку, и сели на стульчики, поговорили, для чего людям нужна вода. И тут к ним в группу забежал Незнайка.
Незнайка так спешил в гости к ребятам, бежал и запыхался, захотел пить. Он зашёл в магазин и купил воду. Незнайка показал детям бутылочку с цветной жидкостью. Малыши сразу поняли, что это не вода, но Незнайка спорил с ними. Воспитатель предложила ребятам выяснить, что это, в ходе опытно-экспериментальной деятельности.
В ходе исследования ребята познакомились с физическими свойствами воды и чем она отличается от сока или лимонада. Малыши узнали, что вода прозрачная, в ней видны предметы, а в соке нет, узнали, что вода не имеет запаха и вкуса, а сок пахнет апельсинами и сладкий.
Ребята смогли убедить Незнайку, что он принёс не воду, и ответить на все его вопросы! Незнайка с удовольствием поиграл с ребятами в игру "Капельки и тучка" и пообещал ещё раз зайти к ребятам в гости.

Опубликовано: 20.01.2021 | Просмотров: 229

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал право.гов 10 кстово Информация Бус ГОУ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце