Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Будем в армии служить!
Будем в армии служить!

27 февраля 2020 года в рамках проекта "Спортивная суббота" в Чуфаровском детском саду "Сказка" прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Будем в армии служить", посвящённое Дню защитника Отечества.

Воспитанники подготовительной к школе группы приняли активное участие в беседе о защитниках Отечества и вооружённых силах нашей страны, назвали военные профессии; поздравили пап, дедушек и мальчиков с праздником, исполнив песни: "Мой папа", "Мальчишки - наша сила" и "Быть мужчиной". Спорили, легко ли быть солдатом и в армии служить.

Воспитатель Андрианова Т.М. предложила ребятам вместе с родителями отправиться в армию и пройти курс молодого бойца. Дети узнали, что перед тем, как отправиться в армию, призывник получает документ-Повестку. После этого отправляется на призывной пункт, и только после этого прибывает на место прохождения службы. Ребята отправились к месту службы на поезде. Далее им предстояло узнать, что такое военная присяга. На присягу к ребятам "приехали" родители, да так и остались вместе с детьми проходить служебные испытания!

В курс молодого бойца вошли такие испытания: "Завтрак солдата", где юные солдаты должны были быстро и качественно накрыть стол перед завтраком; "Стрельбище", где ребята вместе с родителями соревновались в меткости; "Ближний бой", где солдат должен победить "врага" без подручных средств; "Переправа через минное поле", где нужно пересечь поле по тропе, очищенной сапёрами; "Военная тактика – возьми "Языка", где нужно раздобыть "врага"-источник ценных сведений; "Сам погибай, а товарища выручай!", где ребята должны были доставить раненого солдата в медсанчасть, а затем доставить его обратно; "Весточка домой", где ребята отправили домой "видеосообщение" - "Мы - десантники!"; "Полевая кухня", где ребята должны были быстро развести костёр, чтобы приготовить кашу, а другие ребята - выбрать продукты для каши. Ребята достойно прошли все испытания, в этом им помогли близкие люди! И были награждены медалями. После чего отправились домой снова на поезде.

Опубликовано: 27.02.2020 | Просмотров: 357

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Бус ГОУ Информация Портал Госуслуг Портал право.гов 10 кстово



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце