Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"День заботы"

День четвёртый - четверг - "День заботы"
В младшей группе утром, когда родители привели малышей в детский сад, была проведена акция "Цветок заботы". Мамы, папы, бабушки отрывали по одному лепестку с заданием, выполняли его, проявляя заботу о своих детях и внуках.
В старшей группе в этот день прошло две акции. Первая акция "Дерево добра", где родителям было предложено оторвать по одному заданию и выполнить его. Задания были простыми и приятными: "обними ребёнка", "Погладь ребёнка", "Скажи доброе слово" и т.п. все улыбались, становились добрее, проявляя заботу друг о друге. Вторая акция называлась "Улыбнись, малыш!". Дети старшей группы в технике оригами сделали кораблики и самолётики и подарили их ребяткам из младшей группы и второй группы раннего возраста.
В подготовительной группе прошла акция "Лестница заботы". Родители вместе с детьми поднимались по лестнице и показывали положительный пример отношения к людям, проявления заботы друг о друге, читая пожелания со следочков и следуя этим пожеланиям: обнимали своего ребёнка, целовали, называли его ласково, хвалили. Чуть позже ребята приняли участие в акции "Улыбнись, малыш" - подарили малышам пирамидку и атрибуты для игр.
Выше перечисленные акции были направлены на то, чтобы показать, как важно прививать детям добрые качества, чтобы в мире было больше добра и милосердия, заботливого отношения к людям. Поделиться игрушками, подарить сделанную своими руками поделку, сказать приятные слова - это первые шаги на пути к умению творить добрые дела.
 

Опубликовано: 20.02.2020 | Просмотров: 874

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Бус ГОУ Портал право.гов 10 кстово Информация ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце