Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"День дружбы"

 

 Дружит с солнцем ветерок, 
А роса - с травою. 
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.

День третий - среда - "День дружбы"

В этот день во второй группе раннего возраста малыши вместе с воспитателем Реховой Н.А. рисовали  "Ладошку дружбы". В группе оформлен стенд для родителей о доброте. 
В младшей группе в этот день все дети и воспитатель Постнова Г.И. пришли в красной одежде. Дети  рассматривали картинки "Уроки доброты", беседовали на такие темы, как "Что такое дружба?", "Кто такой друг?", "Для чего нужны друзья?"; играли в игры: "Я хочу с тобой дружить!" (передавали тепло своего сердца другу), "Узнай друга по голосу" и "Здравствуй, милый друг!", читали произведение В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". 
В старшей и подготовительной к школе группе прошло мероприятие "Дружба крепкая не сломается". Воспитатель Золина Л.А. провела с детьми беседы: "Что такое дружба?", "С чего начинается дружба?" и "Каким должен быть друг?", "Как подружиться?". Затем было предложено посмотреть мультфильм "Он попался!", где у ребят была возможность оценить поступки героев, и узнать, кто из них оказался настоящим другом зайчика. Ребята принимали участие в тренинге "Дружеское объятие", разучивали "мирилки" - "Дружная мирилка". В конце мероприятия дети подарили свои "Ладошки дружбы", изготовленные своими руками, тем ребятам, с которыми хотели бы подружиться. В группе был оформлен стенд о доброте с заданиями.

Опубликовано: 19.02.2020 | Просмотров: 399

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Информация Портал Госуслуг Портал право.гов 10 кстово Бус ГОУ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце