Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"День неизвестного солдата"

Сегодня мы отмечаем День Неизвестного солдата. 
Дата 3 декабря была выбрана не случайно, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой. Прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.На этом месте открыли мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажгли Вечный огонь.
 Вечный огонь – это памятник воинам, павшим в Великой Отечественной Войне. Он горит и днем, и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах. К Вечному огню люди приносят цветы. Приходят сюда и ветераны. 
Героев Великой Отечественной войны много. Но имена многих тысяч солдат, совершивших подвиги и отдавших жизнь за Родину, остались, к сожалению, неизвестными. Чтобы сохранить народную память о них, во многих городах, где велись ожесточенные бои, есть могилы Неизвестного солдата, мемориалы и памятники. Возле них горит «вечный огонь», к ним возлагают цветы те, чью мирную жизнь они отстояли в боях.
 Солдаты сражались с врагами, чтобы освободить родную страну от фашизма. Много крови пролили советские воины, храбро сражаясь с немецкими захватчиками. Многие воины погибли, многие попали в плен, но никто не сдался врагу. В память о воинах, не вернувшихся с войны, в городах и селах нашей страны, установлены памятники Неизвестному солдату. 
Воспитателями старшей и подготовительной к школе групп Золиной Ларисой Александровной, Жемановой Светланой Геннадьевной и Андриановой Татьяной Михайловной была проведена беседа о том, что в годы Великой Отечественной войны много погибло солдат, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на полях боя, а на табличке подписывали "Неизвестный солдат, павший смертью храбрых". Самый главный монумент в честь погибших солдат находится в столице нашей Родины - в городе Москва у Кремлевской стены. Там горит Вечный огонь.  К могилам неизвестных героев люди приходят и приносят с собой цветы. В праздничный день 9 мая стоит возле нее особая охрана по стойке "смирно". Воспитанникам МДОУ была показана презентация о Дне неизвестного солдата, дети читали стихи, участвовали в беседе.
Чтобы не повторить эту страшную историю, рассказывайте детям о войне, помните и чтите павших в Великой Отечественной войне.
 

Опубликовано: 03.12.2019 | Просмотров: 383

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Бус ГОУ Портал право.гов 10 кстово Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Информация



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце