Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"Парад на Красной площади"

В Чуфаровском детском саду "Сказка" ведётся работа по подготовке к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта "Поклонимся великим тем годам". 
7 ноября 2019 года отмечается День воинской славы. В этот день воспитатели знакомили воспитанников и их родителей с историей этого великого события. 
7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Проводить парад в этой смертельной обстановке было очень опасно для жизни народа, ведь гитлеровцы в любой момент могли напасть на такую "лакомую и лёгкую мишень". 
На площади Сталин произнес речь, в которой он призвал народ не просто выжить, отстоять Москву, а нацеливал советских людей на более высокие задачи: "На вас смотрит весь мир. На вас смотрят порабощенные народы Европы, попавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии!". В этих словах — поразительная вера в народ, в его непобедимость, в его особую миссию спасителя не только родного очага, но и всей цивилизации.   
Для всей страны парад стал неожиданным, потрясающе радостным событием. Парад-вызов, парад презрения к врагу, парад, проведенный на рассвете еще очень далекой, но уже предчувствуемой Победы. 
Парад 7 ноября 1941 г. на Красной площади произвел деморализующее впечатление на врага. Немцы уже планировали парад полков вермахта на Красной площади… Но долгожданного триумфального шествия не получилось. Мужество и воля к победе защитников столицы надломили дух и боеспособность немецких войск. 
В перечень дней воинской славы России входит и день проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, который по силе воздействия приравнивается к важнейшей военной операции.

Опубликовано: 07.11.2019 | Просмотров: 351

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Бус ГОУ Информация Портал право.гов 10 кстово ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце