Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!!

Современная жизнь очень насыщенна. И чтобы достойно жить, нужно много и упорно трудится. Мы стали уделять работе гораздо больше времени, нежели своим детям. Дети страдают от такого отношения, от нехватки внимания и любви родителей. Родители это, конечно же, чувствуют и стараются загладить свою вину, покупая дорогие игрушки, или так нагружая ребенка различными школами, кружками и репетиторами, что у ребенка просто нет детства и нет времени даже поиграть.

Потому что всестороннее развитие ребенка невозможно без родительского повседневного участия. Вы пример для ребенка, вы модель его будущего поведения, вы образец для подражания. Если у вас сейчас нет времени на ребенка, общение с ним и его развитие, то вскоре у него точно так же не будет времени на вас и общение с вами.

Если ребенок подошел с просьбой взять его на ручки или просто побыть немного рядом, не нужно его отталкивать. Всего несколько минут и он побежит дальше по своим детским делам. Ребенок не может усидеть долго, но свою порцию материнской любви он получил.

Всегда интересуйтесь мнением и пожеланиями ребенка, хочет ли он этим заниматься, нравится ли ему ходить в эту секцию. Если ответом будет «нет», меняйте, пробуйте что-то другое. Старайтесь договариваться.

Также важно поддерживать интерес в ребенке, занимаясь вместе дома, поощряя и подбадривая его. Отмечать успехи детей очень важно. Ребенку нужно знать, что родители им довольны и гордятся его достижениями.

Открыто обсуждайте семейные и внутренние проблемы детей.

Помогайте своим детям строить реальные цели в жизни и стремиться к ним.

Обязательно содействуйте в преодолении препятствий.

Ни при каких обстоятельствах не применяйте физические наказания.
Больше любите своих подрастающих детей, будьте внимательными и, что особенно важно, деликатными с ними.

Ставьте иногда себя на его место, подумайте какова причина того или иного поведения, поговорите в душевной беседе с ребенком, что его волнует, чем он живет, о чем думает. Добавляйте больше приятных минут. Будите его утром поцелуями и ласковыми словами, говорите, как сильно вы его любите, какой он хороший и красивый. Увидите, с каким хорошим настроением он будет вставать.

От заботливого, любящего человека, находящегося рядом в трудную минуту, зависит многое. Самое главное, надо научиться принимать своих детей такими, какие они есть. Ведь это мы, родители, формируя отношения, помогая ребёнку в его развитии, получаем результат воздействия, результат своего труда.

"Что посеешь, то и пожнёшь!" - гласит народная мудрость.

Принятие человека таковым, каким он является, принятие его сущности и сути его существования на Земле - и есть Любовь в истинном её проявлении.

Поэтому совет родителям прост и доступен: "Любите своих детей, будьте искренне и честны в своём отношении к своим детям и к самим себе".

 

Опубликовано: 17.07.2019 | Просмотров: 488

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Бус ГОУ Портал право.гов 10 кстово Портал Госуслуг Информация



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце