Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День снега
День снега

Русская зима богата снегами. Прошли новогодние и рождественские праздники, а до весны ещё далеко! Это и хорошо, можно вдоволь покататься на лыжах, коньках, санках, поиграть в снежки.

А какие красивые узоры рисует мороз на окнах! Как легко дышится во время снегопада, и кажется, что нет ничего чище выпавшего белого снега! Поэтому у нас с вами так много весёлых снежных дней, которых не может быть летом!

Коллектив детского сада старается каждый день для детей в детском саду превратить в праздник. В группах прошли выставки рисунков детей и их родителей на тему «Мы любим снег!». Фотовыставка «Папа, мама, я – снежная семья» рассказал о том, как семьи проводят свой досуг на снежном катке, улицах родного посёлка, заснеженном дворе своего дома, в лесу. Выставка снеговиков показала огромную фантазию, творчество родителей. Они изготовили снеговиков из самых разных материалов: глины, лампочек, бумаги, картона, пластиковых стаканчиков, ваты, меха, синтепона.

В викторине «Снежные шаги» победителя трудно было выбрать, все правильно ответили на вопросы, а продолжилась викторина чтением стихов А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, Н.А.Некрасова, П.А. Вяземского, И.С.Никитина о чародейке зиме, о метелях, матушке зиме, о белом пушистом снеге.

Ребята из подготовительной группы беседовали о зимних видах спорта. Конечно же, любимец детворы - Снеговик снова пришёл в гости к детям. Но не обошлось без происшествий, Снеговик во время игр с ребятишками потерял свой нос - морковку. Дети быстро отыскали пропажу и игры продолжились вновь.

 

Как обычно в январе,
Много снега во дворе!
Снег мне в спину,
снег мне в рот,
снег мне в уши и в живот,
снег в лицо и снег мне в глаз,
снежная зима у нас!

 

Опубликовано: 16.01.2019 | Просмотров: 500

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Информация Портал право.гов 10 кстово Портал Госуслуг Бус ГОУ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце