Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День поселения и агитпоезд «За здоровую семью, за счастливую семью» в ДОУ
День поселения и агитпоезд «За здоровую семью, за счастливую семью» в ДОУ

В рамках Дня поселения 18 декабря 2018 года в МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» прошёл флеш-моб.

Музыкальным руководителем Бигдай С.В., воспитателями Золиной Л.А., Реховой Н.А., Бакановой Л.И. проведена большая работа, с ребятами проводились беседы о различных видах спорта. На музыкальных занятиях были разучены хороводы, танцевальные движения, песни о спорте, о семье.

Флеш-моб посетили персонажи мультиков, полюбившихся нашим воспитанникам: Ёжик, Дракоша, Белый медведь. Дружно и активно ребята со взрослыми повторяли движения, активно танцевали и пели. В конце праздника и взрослые, и малыши выстроились в цифры 2019, ознаменовав тем самым наступление 2019 года.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» по изготовлению снежинки из фантика от конфет в старшей группе воспитатели Жеманова С.Г., Андрианова Т.М.

Зиму мы встретили во всеоружии, в нашей мастерской мягко падали пушистые снежинки, кружилась озорная вьюга, бумажные балерины весело танцевали, и звенели веселые льдинки. И в душе оживало ожидание чуда и предвкушение новогоднего праздника!

Все дети любят сладости и конфеты. А осень в нашей группе была богата на именинников. Фантики от конфет мы не выбрасываем, их накопилось приличное количество. Из них мы делаем различные поделки, в группе оформлен мини-музей « Съел конфетку - не сори, фантик в дело примени!»

Приближается самый сказочный праздник – Новый год. Мы вместе с нашими родителями провели мастер-класс по изготовлению снежинок из фантиков, которыми мы украсим группу к празднику. Вместе с ребятами мамы сделали много разных снежинок, украсили их бусинками. Приклеили дождик вместо ниточки. Получились симпатичные украшения. Новогодний мастер-класс был чудесный, так увлеклись, что не хотелось расходиться домой.

Опубликовано: 18.12.2018 | Просмотров: 562

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Бус ГОУ Информация Портал Госуслуг Портал право.гов 10 кстово



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце