Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» Тел.: 8(84243)3-11-05
E-mail: marina.skazka-73@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чуфаровский детский сад «Сказка»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Агитпоезд в детском саду
Агитпоезд в детском саду

В старшей группе МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка», в рамках областного агитпоезда «За здоровую семью, за счастливую семью» 26 сентября 2018 года воспитателем Андриановой Татьяной Михайловной проведено мероприятие «Уроки этикета».

Дети повторили вежливые слова, побеседовали о правилах поведения в детском саду и дома.

Татьяна Михайловна предложила детям отправиться на автобусе в путешествие. Дети делают из стульчиков длинный автобус. Выбирают водителя. Рассказывают правила поведения в общественном транспорте. Воспитатель путает детей, обыгрываются ситуации:

— не отвлекайте водителя во время разговора;

— если видишь, что кто-то хулиганит, сообщи водителю;

— не порти стены и сиденья в транспорте;

— уважай других пассажиров;

— не задерживайся в дверях, проходи в середину салона.

Татьяна Михайловна загадывала детям загадки про вежливые слова, предложила оценить действия мальчика, бросившего мусор на тротуар, обратила внимание детей на экологию посёлка. В игре «Весёлые детки» дети оценивали утверждения, неправильные – поднимали красный кружок, правильные – зелёный. В игре с Лунтиком «Правила поведения за столом» закрепили правила поведения во время приёма пищи.

Подводя итог занятия, Татьяна Михайловна обратила внимание детей на то, что страна вежливости очень большая, где бы каждый из нас не был, он должен помнить, что мы на свете не одни, рядом живут наши близкие, друзья, и каждый должен вести себя так, чтобы всем было легко и приятно жить рядом друг с другом. Именно в этом состоит настоящая вежливость.

Воспитатель средней группы Золина Лариса Александровна пригласила детей и родителей на спортивное мероприятие «Мама, папа, я - спортивная семья». Лариса Александровна рассказала всем о значении спорта. Массовость спорта - залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой – вдвойне, ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами! Лариса Александровна призвала команды к честной спортивной борьбе, пожелала всем успеха! Дети очень старались, переживали за своих родителей, поддерживали друг друга. И не важно, кто стал победителем в этих шуточных соревнованиях двух команд «Улыбка» и «Верные друзья», главное - все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе.

К самым маленьким воспитанникам во вторую группу раннего возраста пришёл в гости Мойдодыр . Он очень сильно рассердился на детей, которые не любят мыть руки, не причёсываются, не чистят зубы. Воспитатель Постнова Галина Ивановна показывала детям картинки с детьми, которые соблюдают культурно-гигиенические навыки и которые не любят это делать. Малышам, конечно же, понравились чистые, аккуратные дети. Мойдодыр похвалил детей и спросил: «А вы, любите мыться, причёсываться и чистить зубы?»

Дети играли в игру «Для чего нужен предмет гигиены?» , почитали потешки: «Водичка, водичка…», «Кран откройся, нос умойся» и другие. Мойдодыр обещал приходить к детям в гости и смотреть, выполняют ли они свои обещания.

Самые старшие воспитанники, дети подготовительной к школе группы, провели беседу о видах спорта и здоровом образе жизни. Воспитатель Рехова Наталья Александровна предложила настольную игру «Виды спорта», дети подбирали спортивный инвентарь к виду спорта. Рассказывали, какой вид спорта им нравится и почему. Наталья Александровна рассказала, что есть спорт профессиональный и любительский. Среди родителей воспитанников на мероприятии присутствовала бабушка, которая всю жизнь занималась любительским спортом. Она немного рассказала об этом детям. Для человека важно заниматься физкультурой с целью укрепления здоровья, улучшения настроения. Вместе с родителями играли в игры с мячом, в весёлые эстафеты и любимые подвижные игры.

Опубликовано: 26.09.2018 | Просмотров: 557

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(84243) 3-11-05
marina.skazka-73@yandex.ru

Контакты учреждения

8(84243)3-11-05
Информация ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг Бус ГОУ Портал право.гов 10 кстово



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце